В Запорожье театр юного зрителя получил финансовую поддержку от украинского культурного фонда

632
0

Запорожский академический театр юного зрителя получил финансовую помощь в рамках грантовой программы «Культура во времена кризиса: институциональная поддержка».

Украинский культурный фонд содействует стабильному развитию культурных и креативных индустрий во время пандемии и повышает конкурентоспособность малого и среднего бизнеса культурной сферы.

В рамках гранта заявители могут запланировать расходы на операционную и основную деятельность организации на период с октября по декабрь 2020 года в пределах определенных Фондом статей сметы.

Также, грант покрывает суммы кредиторской задолженности, возникшей по 12 марта 2020 г. в период действия ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной болезни для уплаты финансовых обязательств в соответствии с определенными Фондом статей сметы.

Общий бюджет программы составляет 580 900 000 грн. Всего на участие в грантовой программе представлены 262 заявки.

Средства полученные в рамках гранта получил Театр юного зрителя, позволил подготовить новогоднюю праздничную программу для запорожских малышей и премьерные спектакли. Так, с 24 декабря начинается новогоднее шоу «Маскарад», а юных зрителей ждет музыкальная сказка «В поисках Дракона» и спектакль «Лесная сказка».

Все праздничные концерты и спектакли проходят с соблюдением карантинных требований — социальной дистанции и масочного режима.

Афишу театра можно посмотреть на сайте заведения по ссылке.

Напомним, что обнаружили в запорожском воздухе