В Запорожской области должностные лица выделят немалую сумму за содержание бродячих животных

721
0

Управление ЖКХ исполкома Бердянского горсовета заключило соглашение с общественной организацией «Бердянская служба защиты животных» — на животных выделят 90 тысяч гривен.

Об этом сообщается в реестре публичных закупок «Prozorro».

Деньги выделят на временное содержание бездомных животных при некоторых условиях.

Так, в технической части документа говорится не только о временном приюте, но и о стерилизации, чипировании и клипсировании, вакцинации и содержании на период от 10 до 14 дней. По истечении этого срока бездомных котов и собак вернут либо на прежнее место пребывания, либо же если получится, найдут для них новых владельцев.

Чиновники требуют, чтобы у исполнителя имелись все условия для качественного двухнедельного содержания бездомных животных – то есть, чтобы у хвостато – усатых было достаточно корма, чистой воды, была возможность активно гулять и созданы условия для качественного сна.

Так, согласно условиям этого договора, питомцы размещаются на 10 суток (в отдельных случаях — на 14 суток) в карантинное отделение с целью проведения клинического осмотра и профилактической обработки и прививок. Животное, которое заражено – будет помещено в изолятор, а все вольеры должны мыться и дезинфицироваться.

Также все животные после проведения чипирования должны быть занесены в базу «AnimalID».

В договоре не указано ничего об общем количестве животных, которым необходимо оказать перечень услуг.

 

Напомним: в Запорожье на Хортице ограбили автомобиль