В Запорожской области из-за сигареты женщина попала на 7 лет в тюрьму

1790
0

В пгт. Михайловка, которое находится в Запорожской области, пьяные разборки между мужчиной и женщиной, привели к тому, что последняя попала в тюрьму на долгий срок. 

Так, Михайловский районный суд на данях вынес жительнице выше упомянутого пгт. приговор за покушение на убийство своего сожителя. История с крайне печальным финалом произошла 5 июля этого года. Обвиняемая вместе со своим сожителем распивала алкоголь у него дома.

Между парой возник скандал, на фоне действия градусов.  Женщина пошла на кухню, схватила 15-сантиметровый нож и нанесла своему возлюбленному удар в районе сердца. Сожитель начал убегать от разъяренной дамы. Но она догнала, и нанесла удар в районе плеча. Он забежал к соседям и оттуда уже была вызвана полиция.

В зале суда обвиняемая сказала, что пострадавший часто ее оскорблял и занимался рукоприкладством, поэтому свою вину она не признает. А удары ножом наносила, чтобы его напугать, но смерти не желала.

Мужчина же рассказал, что он пришел с работы с бутылкой водки, а сожительница была уже выпившая и он отказался ей наливать. Она устроила скандал на этой почве. Затем обвиняемая попросила сигарету, но он тоже отказал и в этом, и тогда она схватила нож.

Суд признал обвиняемую виновной и назначил наказание в виде 7 лет и шести месяцев лишения свободы, говорится в реестре судебных решений.