В Запорожской области пьяный водитель спровоцировал два ДТП и скрылся – ФОТО

890
0

Вчера, 4 декабря, в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что около 16:00 на перекрестке улиц Воинов-Интернационалистов и Университетская водитель «БМВ» врезался в «Ланос» и скрылся с места ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба полиции ГУНП в Запорожской области.

На розыск указанного «БМВ» немедленно отправился патрульный наряд, полиция исследовала указанные и близлежащие улицы.

В это же самое время на улице Ломоносова произошло второе ДТП с участием разыскиваемого «БМВ». Как оказалось, водитель иномарки наехал на 70-летнего велосипедиста, и виновник аварии снова скрылся с места преступления. Велосипедист получил травмы, но смог самостоятельно обратиться в больницу.

Сотрудники полиции оперативно разыскали автомобиль «БМВ» на ул. Ломоносова, и выяснили, что 48-летний водитель этого транспортного средства был пьян. Несмотря на явные признаки опьянения, от прохождения медэкспертизы нарушитель отказался.

В отношении водителя «БМВ» были составлены административные протоколы по ст. 122-4 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) и ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Также, следователем внесены материалы в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Начато досудебное расследование.

 

Напомним: Внимание, запорожцы! Помогите найти четвероногого друга — ФОТО