В Запорожской области сын издевается над матерью: что предприняла полиция

1160
0

В курортном Бердянске родной сын издевался над матерью, избивая ее и всячески бранясь в ее адрес.

Об этом сообщается на сайте Центра бесплатной правовой помощи.

Так, стало известно, что жительницу Бердянска Любовь изводит издевательствами собственный ребенок, который живет с ней в одной квартире. В 2017 году начались конфликты в их семье, и сын стал поколачивать мать, страдающая женщина обратилась в полицию.

А во время очередного приезда правоохранителей к женщине стало понятно, что необходимо вынести срочное запрещающее предписание, чтобы хотя бы на 10 суток обезопасить ее от обидчика. Однако это не стало решением проблемы, поскольку сын-обидчик отказался выезжать из квартиры матери.

Женщине пришлось просить помощи у специалистов Бердянского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи – они проконсультировали Любовь и выделили ей адвоката, который представлял интересы пострадавшей в суде и других государственных органах. Им удалось добиться временного ограничительного предписания, в котором говорится, что сыну этой женщины запрещено находиться в месте общего проживания с ней, создавать препятствия в пользовании имуществом, которое является личной частной собственностью Любови, приближаться к ней ближе чем на 50 метров. Было также ограничено общение обидчика с жертвой домашнего насилия лично и через третьих лиц.

 

Читайте также: в Запорожье задержали лжеминера