Запорожцы возмущены мобильным оператором, которому мало денег

8970
1

Компания «Киевстар» с 1-го января увеличивает стоимость тарифных планов. Запорожцы массово в соцсетях высказывают свое негодование. 

Как объяснили в пресс-службе компании «Киевстар», рост цен вызван объективными причинами, которые от них не зависят.

Так, запорожцы пишут, что много пенсионеров, у которых кнопочные телефоны ранее платили по одному из тарифов 50 грн, а теперь вынуждены будут 75 грн и это далеко не предел повышению, возмущается жительница Запорожья.

Мобильный оператор аргументирует то, что повышая цены, они увеличивают и предоставляемые услуги. К примеру, согласно новым тарифам появится больше интернета, хотя зачем пожилым людям данная услуга, которая даже близко не поддерживается их телефонами.

Другая запорожанка возмущенна так называемым воровством мобильного оператора Киевстар. Про это она написала у себя на странице в Фейсбук. Рассказав, что обонплату за новый тариф оператор не снял, а деньги ежедневно уходили по частям.

И теперь девушка пополнив во второй раз счет ждет, когда все же снимут деньги за тариф на месяц или вновь будут каждый день снимать лишь за часть услуг.

Стоит отметить, что около полутора процентов клиентов компании «Киевстар» обслуживаются по контрактам более трех лет. За это время оператор ни разу не менял ничего в условиях этих контрактов. Поэтому сейчас их также ждут изменения.

Все существующие свыше трех лет тарифные планы для контрактников будут ликвидированы, и компания предложит им выбрать себе новые. Если они этого не сделают сами, то оператор это сделает за них – на свое усмотрение.

Также с 1 января наиболее вырастет тариф «Безлимит». Вместо нынешних 95 гривен за него придется платить 175. Однако в пакет услуг, кроме безлимитного интернета, будут входить также 200 минут звонков по Украине и 200 СМС (обе эти нормы увеличены вдвое по сравнению с предыдущей версией).