Запорожские нардепы получили в ноябре 216 тысяч гривен компенсации за аренду жилья

2369
0

В ноябре всего 144 народных депутата получили компенсацию за проживание в столице в размере 3 миллиона 187 тысяч гривен. Из них 11 нардепов, которые представляют в Верховной Раде Запорожскую область, получили выплат суммарно на 216 тысяч гривен, — соответствующая информация была размещена на сайте парламента.

Речь идет о выплатах за проживание парламентариям, которые приезжают из регионов в столицу для выполнения своих депутатских функций — это работа в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях и, конечно, же голосование на сессиях ВРУ.

Речь идет об аренде жилья или съеме гостиничного номера.

В ноябре месячные выплаты получили 11 из 13 запорожских нардепов. Это Евгений Шевченко, Сергей Штепа, Юлия Яцик, Роман Соха, Геннадий Касай, Марина Никитина, Владимир Кальцев, Александр Пономарев, Сергей Минько, Александр Кабанов и Артем Кунаев. Михаил Крячко и Павел Мельник в последний месяц эту компенсацию не получали.

Практически все парламентарии получили выплат на сумму в 19 500 — 20 150 гривен за исключением Марины Никитиной, Сергея Штепы и Романа Сохи. Они получили 18 500 гривен компенсации.