Запорожскому мэру выплатят надбавки к зарплате и материальную помощь

621
0

В Запорожье городскому голове Буряку Владимиру Викторовичу заплатят надбавки к зарплате, а также материальную помощь.

Согласно проекта решения горсовета, мэр имеет 3 ранг должностного лица местного самоуправления.

Согласно документу Буряку выплатят:

  • с 25 ноября 2020 г. надбавку за выслугу лет в размере 15 % должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления (стаж службы в органах местного самоуправления более 5 лет).
  • с 1 декабря 2020 г. надбавку за выполнение особо важной работы в размере 50 % должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления и надбавки за выслугу лет на срок его полномочий.
  • Материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов в размере среднемесячной заработной платы.
  • Помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска в размере должностного оклада.
  • Ежемесячное премирование в размере 15 % фонда заработной платы в месяц по должностным окладам аппарата Запорожского городского совета и исполнительного комитета Запорожского городского совета, утвержденный в штатном расписании, за фактически отработанное время, а также к государственным и профессиональным праздникам и юбилейным датам в пределах фонда премирования, образуемого в размере не менее 10 % должностных окладов и экономии фонда оплаты труда.

Принимать решения и определять размер премии к государственным и профессиональным праздникам и юбилейным датам городскому голове будет исполнительный комитет.

Указанные выплаты осуществляются в пределах утвержденного фонда оплаты труда.

Напомним, что как будут проверять воздух в Запорожье