«Запорожсталь» экономит фонд зарплат на переболевших COVID-19

4783
0

Руководство «Запорожстали» ради экономии фонда заработной платы, отправляет переболевших короновирусом работников на «дополнительную» самоизоляцию. 

На «Запорожстали» активно растет количество заболевших вирусом COVID19как собственно и на многих предприятиях города, так и в Украине в целом.

Про то, что всех контактировавших с больным на «корону» отправляют на больничный и придется рассчитывать на его оплату лишь 50%, не более, мы писали ранее.

То есть если человек отработал на заводе, скажем, 25 лет, ему положено 50% от зарплаты. И тот, кто отработал 5 лет, тоже получит 50%.

Из собственных источников нашему изданию стало известно, что главный промышленный гигант Запорожья ввел собственное «антикороновирусное» новшество и не без того в сложный период. Теперь после закрытия больничного листа, запорожсталевец переболевший или контактировавший с больным КОВИД-19, должен еще 8 дней провести на самоизоляции — не оплачиваемой!

Из этого можно сделать прямой вывод, что предприятие целенаправленно экономит фонд заработной платы.

На заводе работа кипит, а людей попросту не хватает, поделился сотрудник завода с журналистами «Верже».

Еще важно подчеркнуть, что на заводе активно идет сбор информации, как заводчане добираются на работу. Скорее всего завод готовится к полному локдауну, и выдачи справок для проезда в общественном транспорте, как это было весной.