Гороскоп здоровья для всех знаков Зодиака на 4-10 января: кому на что обратить внимание

892
0

Звезды не хуже врачей рассказывают о том, на состояние и работу каких органов необходимо обратить первостепенное внимание.

Какими недугами можно заболеть и как их лечить, а также профилактикой каких хворей нужно заниматься на этой неделе – с 4 по 10 января 2021 года.

Овнам (21.03 – 20.04), Тельцам (21.04 – 21.05), Львам (23.07 – 21.08) и Козерогам (22.12 – 20.01) в первой половине недели могут грозить проблемы с мышцами спины и

Как укрепить мышцы спины и позвоночника: простая тренировка от Жизель Бундхен
позвоночником, если, конечно, они не примут меры, позволяющие их избежать. Чтобы не допустить травм и растяжений в это время не стоит поднимать тяжести, перенапрягать мышцы во время занятий спортом, делать резкие движения, которые могут, как принято говорить в таких случаях, сорвать спину.

Во второй половине недели необходимо беречь зрение – если не прислушаются к рекомендациям, оно может серьезно пошатнуться. Чтобы этого не допустить, не стоит чрезмерно напрягать глаза, просиживая целыми днями за компьютером, читать при плохом освещении. Нежелательно также пользоваться декоративной косметикой – тени и тушь могут вызвать аллергию.

Близнецам (22.05 – 21.06), Ракам (22.06 – 22.07), Девам (22.08 – 23.09) и Водолеям (21.01 – 18.02) в начале недели необходимо обратить внимание на работу желудочно-кишечного тракта. Важно максимально сократить количество употребляемой пищи. Не стоит перегружать организм: он может просто не переварить большое количество продуктов, особенно если они окажутся вредными. Если отказаться от любимой еды не получится – все-таки речь идет о праздничных днях, необходимо хотя бы приготовить продукты максимально полезным способом: если жарить, то на сухой сковороде, а еще лучше отварить на пару.

Ближе к концу недели звезды рекомендуют отказаться от любых хирургических операций и медицинских процедур, даже если они назначены врачом. Особого внимания потребуют уши, поэтому нельзя переохлаждаться – сидеть на сквозняке и ходить без головного убора, чтобы их не простудить – и прокалывать их тем, кто этого до сих пор не сделал.

Весам (24.09 – 23.10), Скорпионам (24.10 – 22.11), Стрельцам (23.11 – 21.12) и Рыбам (19.02 – 20.03) в первой половине недели звезды рекомендуют очистить организм от шлаков, токсинов, вирусов и бактерий. Можно сделать один из дней этого времени разгрузочным с употреблением большого количества простой негазированной воды или сесть на детокс-диету. Хороший результат также даст лечебное голодание, отшелушивание кожи с помощью скраба и лимфодренажный массаж. Организм обязательно отблагодарит за такую «генеральную уборку» – в ближайшее время будет работать четко и без перебоев.

Во второй половине недели категорическое табу – физические нагрузки: нельзя поднимать тяжести, назначать усиленный режим тренировок, заниматься ремонтом и устраивать генеральную уборку. Такие действия могут вызвать болезни суставов и позвоночника, а также мигрени и бессонница.

 

источник