Криминальная сводка: работа ГУНП в Запорожской области за последние сутки

630
0

В течение суток по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 1155 заявлений и сообщений о криминальных происшествиях, фактах домашнего насилия, конфликты на бытовой почве, административных правонарушениях, а также данные, которые не подтвердились, и информация, не относящиеся к компетенции полиции.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области

Из общего числа сообщений, более 90 относятся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности. Зарегистрировано 1 сообщение о без вести пропавшем несовершеннолетнем, которого оперативно разыскали.  

За сутки на территории города Запорожья и области работники полиции раскрыли около 37 уголовных преступлений, из которых 24 по горячим следам.

Полицейскими составлено 27 административных протоколов в отношении водителей, которые управляли транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.  

На 14 января работники полиции обнаружили 91 нарушение карантинных ограничений. По результатам реагирования составили 17 административных протоколов за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч.1 ст. 44-3 КУоАП) и вынесли 73 постановления на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч.2 ст. 44-3 КУоАП).