Монтаж наливного пола в Запорожье

682
0

Наливные полы, в основном, используются по промышленному назначению. Их используют при необходимости создать идеально ровную поверхность на большой территории. При этом производить монтаж такого напольного покрытия лучше доверить профессионалам, так как у них есть соответствующие навыки и сопутствующее оборудование для выполнения поставленной задачи идеально.

Сегодня промышленные полы в Запорожье — уже далеко не новинка. Владельцы торговых площадей, парковок и других зданий с обширной территорией уже давно по достоинству оценили преимущества такого покрытия. Оно отличается гладкостью и отсутствием стыков. Последнее особенно положительно сказывается на сроке обслуживания такого пола, ведь при отсутствии зазоров и щелей легче добиться идеальной гидроизоляции, в том числе и защитить конструкции от капиллярной влаги.

Классификация пола нового поколения предусматривает несколько основных разновидностей, среди которых:

  • полиуретановое;
  • эпоксидное;
  • эпоксидно-уретановое;
  • метилметакрилатное.

Все они отличаются гладкостью и пролонгированным периодом эксплуатации по сравнению с другими видами полов.

Устойчивость по отношению к механическому воздействию

Качественно уложенный промышленный пол от компании flodec.com.ua может длительное время успешно противостоять внешним механическим повреждениям. Именно поэтому такой вариант покрытия пользуется спросом на объектах, где по умолчанию проходит техника и фиксируется значительный поток людей. Идеальным примером такого места является парковка.

Кроме противостояния влаге литой пол практически не восприимчив по отношению к химическим и агрессивным средам. На практике это означает, что наливной слой сможет выстоять в случае попадания на него:

  • растворителей;
  • щелочей;
  • технических жидкостей.

Такие услуги и цены в технических характеристиках предусматривают возможность укладывать покрытие в цехах и заводских складах, где невозможно постоянно контролировать, что и где выливается/высыпается на пол.

Из других важных положительных характеристик выделяют температурную устойчивость. Это поможет полу длительный срок сохранять свой первоначальный внешний вид, даже если двери в помещение с такой заливкой будут открыты в мороз, постоянно проветриваться зимой или, из-за особенностей расположения окон, летом подвергаться агрессивному ультрафиолетовому излучению.