Намечается полная смена руководства «Мотор Сичи»: озвучены вопросы для рассмотрения на собрании акционеров 31 января

1358
0

Skyrizon Aircraft Holdings Limited (Британские Виргинские острова) китайских инвесторов и ООО «МС-4» украинского бизнесмена Александра Ярославского, как владельцы более 10% акций, созывают внеочередное собрание ПАО «Мотор Сич».

Сообщение о проведении сборов опубликовано на сайте smida,.

Как сообщалось ранее, дата проведения собрания акционеров указана —  31 января.

На сборы будет вынесено 6 вопросов, среди которых вопрос о прекращении полномочий 9 членов Наблюдательного Совета, избрание новых членов Наблюдательного Совета и о внесении изменений в устав путем утверждения его в новой редакции. Сборы пройдут в Запорожье на Южном шоссе, 8.

 

Сайтом проведения собрания указан mc-osa.com.ua, на котором размещены проекты устава и договора с членами наблюдательного совета. Указано, что Кандидатом на председателя сборов указан экс-заместитель ГП «Завод Электроважмаш» Антон Азаров, а секретарем Владимир Вожов, который ранее был основателем фирмы «ДВС-Продукт» и числился руководителем фирмы «Базальт-М» Ярославского.

Ранее мы писали, что Китайские инвесторы «Мотор Сич» обратились в международный арбитраж для урегулирования инвестиционного спора.