Население Украины выходит на массовые протесты против решения властей

3944
0

Во многих городах Украины начинаются активные протесты в связи с различными решениями властей страны. 

Так, несмотря на введение общенационального локдауна 8 января более тысячи жителей города Марганец вышли на акцию протеста из-за нарушения их социальных и экологических прав.

Протестующие, собрались в защитных масках перед зданием городского исполнительного комитета, требовали возвращения льгот на электроэнергию для бытовых потребителей, проживающих в 30 км зоне вокруг АЭС, а также выразили возмущение пренебрежением вопросами ядерно-радиационной безопасности при продолжении эксплуатации 5-го энергоблока Запорожской АЭС .

Ранее мы писали, что в Орехове, Запорожской области местные жители планируют перекрыть трассу. Причиной такого решения стало  повышение тарифа на газ.

«Мэра не было в городе в этот день. Только активисты и полиция, которая пыталась приписать нам административные правонарушения. Мы увидели, как происходят попытки подавления общественного мнения и препятствование защиты наших конституционных прав », — говорят участники акции в Марганце.

Напомним,  6 января, местные предприниматели города Приморск и жители города собрались возле Приморского городского совета, дабы озвучить местной власти свои претензии в отношении баснословных тарифов.