Новый год по-запорожски: как власть позаботилась о горожанах

1821
0

Местная власть Запорожья совершенно не озаботилась тем, чтобы создать торжественную праздничную атмосферу на вверенной ей территории в период Новогодних гуляний.

Так, если выехать в центр Запорожья, то мало где увидишь яркие украшения, традиционные билборды с поздравлениями, обилие праздничных локаций.

Да, есть елка на проспекте Маяковского, где в Новогоднюю ночь были общественные гуляния. Огромное число правоохранителей блюли за порядком. Однако на утро там образовались горы мусора из бутылок, упаковок фаст-фуда и остатков пиротехники. Местные власти не удосужились установить дополнительные контейнеры для мусора.

На бульваре Шевченко яркие новогодние локации могут привнести праздничное настроение лишь в темное время суток, когда зажигаются все гирлянды. А вот днем серо и скучно. В саму Новогоднюю ночь здесь было малолюдно.

О площади Фестивальной, где из года в год устанавливали шикарные праздничные елки, организовывали различные яркие локации, в этом году и говорить нечего. Здесь нет ничего праздничного.

В целом весь город серый, безликий и без настроения.

Получается, что мэрия не смогла или попросту не захотела  приложить немногим больше усилий, дабы поддержать в горожанах оптимизм и надежду на то, что в наступившем году все изменится в лучшую сторону. Вероятно, власть не считает нужным поддерживать позитивное настроение у запорожцев. Хотя, быть может, все деньги ушли на предвыборную кампанию, и «лишней» гривны на обеспечение новогоднего настроения нет. Что ж, тогда повсеместное уныние может стать нашим спутником надолго… Как минимум на пять лет. Ведь именно на такой срок мы с вами избрали новую областную и городскую власть.

А может быть это все сделано намерено, чтобы не где было гулять запорожцам и не подвергаться опасности инфицирования коронавирусной инфекциеей. Тогда вопрос: почему же в Новогоднюю ночь горожане не соблюдали масочный режим, находясь в толпе у Новогодней елки.