Особенности встроенного в потолок душа

1253
0

Верхний душ считается очень полезным для организма. Однако долгое время он использовался исключительно на даче. Сейчас появилась специальное сантехническое оборудование, позволяющее организовать подобный душ практически в каждом доме. Причем особой популярностью пользуются модели, которые встраиваются в потолок. Они занимают минимум пространства, все коммуникации спрятаны и совершенно не мешают во время водных процедур.

Материалы

Верхний душ встроенный в потолок различается по материалу, из которого изготавливается. Сейчас выделяется следующие варианты:

  • пластик;
  • металл;
  • металлопластик.

Пластиковые модели привлекают небольшим весом и доступной ценой. Однако в процессе эксплуатации такие изделия быстро теряют свою привлекательность. Также могут лопнуть или подтекать. Особенно, если продукция низкого качества.

Металлические конструкции – это эталон качества. Срок службы огромный, достаточно иногда проводить небольшое обслуживание. Минус только один – это цена. Она довольно высокая.

Неплохой альтернативой являются металлопластиковые души. Появились относительно недавно. Сочетают лучшие свойства и характеристики пластиковых и металлических моделей.

Верхний душ – виды и функции

Верхние души выделяются широкими функциональными возможностями. Если раньше все ограничивалось обычным потоком воды, сейчас можно регулировать угол, напор и даже температуру. В некоторых моделях возможности еще шире.

Практически все варианты встраиваемого верхнего душа имеют несколько режимов подачи воды:

  • жесткий массажный;
  • расслабляющий;
  • тропический душ.

В последнем случае наблюдается напор, похожий на большие капли дождя. Очень расслабляет и позволяет и полностью расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Особо дорогие модели могут обладать еще и световой подсветкой. Выглядит все очень эффектно и привлекательно. Однако цена у таких леек довольно высокая. Кроме того, достаточно непростое обслуживание.

Обязательно нужно выбирать продукцию известных брендов hansgrohe. Их продукция отличается высоким качеством и солидным сроком службы. Обязательно стоит обратить внимание на души от немецкого бренда hansgrohe. Он выпускает высококачественную сантехнику, которая выделяется не только безупречным качеством, но и широкими функциональными возможностями. Широкий модельный ряд верхних душей позволяет подобрать оптимальное решение для любой ванной комнаты.