Полицейские задержали двух запорожцев-наркозакладчиков

1065
0

Двое мужчин распространяли наркотики путем закладок на территории Коммунарского и Александровского районов города. 

15 января сотрудники криминальной полиции Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области отрабатывали оперативную информацию в отношении мужчины, осуществляющего распространение наркотических веществ путем закладок. 

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Так, возле дома на улице Чумаченко в Коммунарском районе города оперативники заметили молодого человека, который вел себя подозрительно и увидев правоохранителей, пытался избежать встречи. Полицейские остановили его и выяснили личность. Им оказался 25-летний местный житель, ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

 

Во время обыска, работники полиции обнаружили и изъяли 90 свертков с наркотическим веществом (по предварительным данным «амфетамин» и «PVP»).

Также были установлены места, где уже были сделаны закладки.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожского Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины. 

В тот же день, сотрудники Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области, во время отработки территории Александровского района города Запорожья на улице Благовещенской остановили местного жителя 2000 года. Молодой человек заметно нервничал и признался правоохранителям, что имеет при себе наркотики.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место была вызвана следственно-оперативная группа, сотрудники которой во время обыска задержанного изъяли 3 зип-пакета с кристаллическим веществом коричневого цвета (по предварительным «амфетамин»). 

Кроме того, мужчина показал правоохранителям, где уже успел сделать шесть закладок с порошкообразным наркотическим веществом зеленого цвета (по предварительным данным «PVP»). 

Все изъятое направлено на экспертизу. 

По обоим фактам следственными открыты уголовные производства. Решается вопрос сообщение наркозакладчикам о подозрении и избрание им меры пресечения. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Продолжаются досудебные расследования.