Профессиональные патентные исследования

544
0

В мире огромное количество довольно странных и совершенно бесполезных патентов. Однако если хотите выйти на рынок со своими разработками, получать стабильную прибыль, обязательно нужно провести патентные исследования. Комплексный анализ рынка, отрасли и проверка на чистоту позволит реально оценить получения прав на свою разработку.

Основные разновидности патентных исследований

На данный момент выделяется два наиболее популярных вида исследований:

  • Технического уровня. В последнее время наблюдается активное развитие различных технологий, постоянно создается новое оборудование, приборы, приспособления. Чтобы исключить создание непатентоспособного изделия, проводятся комплексные исследования.
  • Патентная чистота. В этом случае рассматривается юридическая сторона продукта. Ключевая цель – это защитить себя от возможных блокировок продаж по причине нарушения прав обладателя патента. Если в процессе исследования идентичные патенты не обнаружены, в таком случае можно оформить его на себя.

Естественно, каждый тип исследований выделяется своими особенностями и многочисленными нюансами. Оптимальным решением будет обратиться в компанию 4В. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые обладают огромным опытом в данной сфере. Они в кратчайшие сроки проведут все необходимые работы и представят подробный отчет.

Основные этапы патентных исследований

Процесс довольно сложный и трудоемкий. Именно поэтому все работы проводятся в несколько основных этапов:

  • проработка задач;
  • анализ и поиск подходящей документации;
  • комплексное изучение собранной информации;
  • составление отчета с подробными рекомендациями.

На начальном этапе обсуждаются цели и задачи, которые требуется решить во время патентных исследований. Причем задание прорабатывается на все мероприятие в целом.

Далее прорабатывают все доступные патентные базы. Подбираются наиболее подходящие материалы и документы. В последующем все тщательно прорабатывается, сравнивается. Клиент получает подробные рекомендации, как правильно дальше действовать.

Сроки проведения исследований могут существенно варьироваться. В некоторых случаях требуется до 30 дней, чтобы собрать всю необходимую информацию. Узнать стоимость услуги можно у менеджеров 4В. Они подробно расскажут обо всех нюансах, ответят на интересующие вопросы. Подать заявку на патентные исследования уже сейчас можно на сайте компании.