Работа ГСЧС Запорожской области в первый день нового 2021 года: что горело, кого спасали

1023
0

За прошедшие сутки работники ГСЧС Запорожской области совершили 12 выездов и ликвидировали 4 пожара.

Так, пожарные ликвидировали пожар в неэксплуатируемом сооружении. Сообщение поступило 1 января в 18:52  о пожаре на ул. Гоголя Александровского района города. В 19:20 полностью ликвидировали возгорание.

А вот 1 января в 20:25 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на улице Шевченко в селе Смирново Бильмацького района. Данное возгорание было  ликвидировано владельцем до прибытия подразделения ГСЧС. Однако, в результате происшествия травмирован 74-летний хозяин дома, которого каретой скорой помощи госпитализировали в центральную районную больницу.

Вероятно, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.

2 января в Запорожском районе по ул. Счастливой в с. Новое Запорожье горела крыша частного домовладения. Сообщение о возгорании поступило в 2:01. В 3:13 пожарные полностью ликвидировали возгорание и провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой ответственно отнестись к правилам безопасности жизнедеятельности во время отопительного периода. Проявляйте бдительность и осторожность при использовании обогревательных приборов, газового, электрического и печного оборудования. Во время Новогодних и Рождественских праздников помните о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в быту, чтобы пренебрежение ими не привело к трагедии.