Стало известно какие места досуга в Запорожье возобновят скоро работу

803
0

В Запорожье с понедельника, 25 января, после локдауна возобновляют свою работу три кинотеатра — «Довженко», «Маяковского» и «Мультиплекс». Кинотеатр «Байда обещает открыть двери для посетителей чуть позже — с 28 января.

С 25 января на территории страны будет снова действовать «оранжевая» зона. Это значит, что кинотеатры смогут работать, но с теми ограничениями, которые действовали ранее — 50% заполнения и рассадкой в ​​шахматном порядке.

ЧТО БУДЕТ РАБОТАТЬ С 25 ЯНВАРЯ, А ЧТО ПОД ЗАПРЕТОМ?

  1. Под запретом массовые мероприятия с количеством участников выше 20 человек, при этом обязательным остается социальное дистанцирование.
  2. Кинотеатры и театры будут работать при наполненности залов на 50%.
  3. Обслуживание в кафе и ресторанах будет разрешено с 7:00 до 23:00 с запретом на проведение расчетных операций после 22:00.
  4. В заведениях общепита также действуют правила дистанцирования — не более 4 человек за столом, дистанция между столами от 2 метров.
  5. Запрещена деятельность ночных клубов, дискотек, заведений питания с организацией досуга.
  6. Работа спортзалов, фитнес-центров, бассейнов разрешена при соблюдении ограничения — не более 1 человека на 20 квадратных метров.
  7. Деятельность объектов, которые предоставляют услуги по размещению, будет запрещена, за исключением гостиниц.
  8. Под запретом проведение плановых госпитализаций, кроме паллиативной помощи, лечения онкологических больных, помощи беременным и неотложной помощи.
  9. Запрещено покидать места самоизоляции, обсервации, находиться в общественных местах без маски прикрывающей рот и нос, без документов, удостоверяющих личность.
  10. С 25 января вернуться к смешанной или очной форме обучения в университетах, техникумах, заведениях средне-специального и профессионального образования.
  11. Детские сады продолжат работать в обычном режиме и после локдауна.
  12. 25 января свои двери опять откроют школы, заведения внешкольного и специализированного художественного образования.