В эти дни можно наблюдать первый звездопад нового года: астрологи же советуют действовать

772
0

Все начинания будут успешными.


Первый звездопад нового года начался на днях, однако украинцам полюбоваться космическим явлением пока мешает облачная погода. Но ученые советуют не расстраиваться.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

То, что мы называем звездопадом, на самом деле метеорный поток Квадрантиды. Его можно наблюдать ежегодно, но сейчас насладиться явлением вполне украинцам не дает погода.

А жаль, сожалеет ученая Ирина Верлюк. Мол, этот метеорный поток при ясной погоде достаточно обильный и зрелищный. И хотя продлится до 12 января, но пик пришелся именно на ночь на 4 января. «Это довольно мощный звездопад. 100 метеоров в час — это достаточно много. Потому что для среднего метеорного потока это может быть 20 метеоров/час-30 метеоров/час», — говорит ученая.

Следующий звездопад будет в апреле. Ирина надеется, на пути любованием облака весной снова не станут. А вот астрологи советуют не только вглядываться в небо, но и — действовать. Мол, сегодняшний и завтрашний день лунного календаря будут для нас наиболее благоприятной. «В эти дни можно начинать бизнес, регистрировать новые предприятия, покупать недвижимость, автомобили, предметы роскоши», — говорит астролог.

А все начатые дела, уверяют астрологи, обязательно приведут к успеху.