В сети появилась информация, что правительство не настроено возвращать детей за парты, решение примут завтра

1646
0

Решение о возобновлении учебного процесса в школах примут 18 января.

Как сообщает Телеграмм-канал «Легитимный», ссылаясь на собственный источник в МОЗ, после 24 января, когда окончится «тотальный» локдаун Минздрав не рекомендует начинать обучение в школах.

Как сообщает источник из МОН, частично школы (старшие классы) вероятно начнут свою работу, однако через неделю-две в зависимости от региона их отправят на карантин по гриппу и «коронавирусу».

Поэтому на данный момент нет понимания, стоит ли детей возвращать в школы на две недели, чтобы после снова отправлять на карантин.

Как поясняет источник из МОЗ, «возвращения обучения в школах будет иметь эффект «разорвавшейся эпидемиологической бомбы», которая поразит все социальные группы, а дети будут, как «распространители» вируса (иммунитет у них крепче), а поэтому выявить сразу коронавирус у них будет тяжелее, зато они отлично «разнесут» его по своим семьям, друзьям и всему окружению».

В свою очередь источник из Офиса Президента дополнил всю эту информацию тем, что ОП скорее всего примет решения не возобновлять обучение в школах. Решение будут принимать на селекторном совещании 18 января.