В Запорожье женщина решила обогатиться на пенсионере в троллейбусе

914
0

По данному факту возбуждено уголовное производство. Злоумышленницы грозит до четырех лет лишения свободы.

Продолжаются следственные действия. 20 января около 16 часов в Запорожский районного управления полиции ГУНП в Запорожской области с заявлением об ограблении обратился местный житель 1948 года.

Пенсионер пояснил, что неизвестная женщина из кармана его куртки открыто похитила кошелек с деньгами. ЧП произошло на остановке общественного транспорта в маршрутном троллейбусе.

Сотрудники криминальной полиции по «горячим следам» вышли на след злоумышленницы. Ею оказалась 38-летняя жительница города, ранее судимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Похищенное ею имущество возвращено владельцу.

По данному факту следственным органом открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос сообщение фигурантке о подозрении. Суровая мера наказания, по указанной статье предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Кроме того, женщина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города Запорожье. Продолжаются следственные действия.