«Вернутся ли дети в школы и когда это произойдет», — Шкарлет

842
0

Министр образования Сергей Шкарлет рассказал свое видиние того, когда и как дети смогут вернуться за парты.

Шкарлет считает, что ученики младшего звена школ после окончания январского локдауна смогут вернуться к полноценному офлайн обучению.

Об этом Министр образования написал в Telegram.

«Считаю, что по меньшей мере младшие классы после завершения карантинных ограничений могут вернуться к полноформатному обучению», – написал министр.

Что касается учеников среднего и старшего звена, то при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации в стране смогут перейти на обучение в смешанной форме.

«К сожалению, принятие окончательных решений по данному вопросу не зависит от одного человека: министра образования и науки или министра здравоохранения. Я полностью разделяю позицию и прислушиваюсь к аргументам специалистов, эпидемиологов, врачей, рекомендации которых основаны на мониторингах эпидемической ситуации в стране. Именно поэтому МОН и МОЗ находятся в постоянной коммуникации», – отметил глава Минобразования.

Он также выразил надежду, что в ближайшее время статистика заболеваемости COVID-19 и состояние медицинской системы дадут возможность министерству рекомендовать местной власти частично возвращать детей к привычному формату обучения.