Чемоданы American Tourister в интернет-магазине samsonite.ua

714
0

Чемодан является наиболее универсальным изделием для перевозки багажа. Привлекают своей компактностью и вместительностью. Многочисленные отсеки и карманы позволяют максимально удобно разложить все вещи. Текущий ассортимент впечатляет своим разнообразием. Подобрать чемоданы American Tourister можно как для длительного путешествия, так и для кратковременной поездки в другой город.

Почему выбирают для путешествий чемодан

Американский бренд American Tourister занимается производством чемоданов уже практически 90 лет. За это время внедрил массу передовых решений, разработал множество интересных коллекций. Все доступные модели выделяются следующими достоинствами:

  • безупречное качество;
  • шикарный дизайн;
  • прочные и долговечные материалы;
  • широкий ассортимент;
  • приемлемая цена.

Все этапы производства тщательно контролируются. Готовые изделия проверяются на предмет соответствия установленным стандартам. Только после этого отправляются на полки различных магазинов.

Как правильно выбирать чемодан

Чтобы выбрать подходящее изделие для путешествий и различных поездок, потребуется определиться со следующими важными характеристиками:

  • материал;
  • количество колес;
  • объем;
  • дополнительные элементы.

Чемоданы American Tourister бывают с мягким и твердым корпусом. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Для пошива мягких моделей применяется полиэстер. Материал проходит дополнительную обработку различными пропитками. Благодаря этому устойчив к влаге и пыли. Основной минус таких моделей – это посредственная устойчивость к механическим воздействиям. Хрупкие изделия вполне могут поломаться под серьезным воздействием.

Твердый корпус выполняется из ABS пластика. Материал достаточно прочный, устойчивый к внушительным нагрузкам. Однако такие чемоданы несколько тяжелее тканевых моделей.

Внутренний объем может варьироваться в диапазоне от 26 до 90 литров. Итоговый выбор зависит от личных потребностей. Модели 26-60 литров подходят для перелетов и кратковременных поездок. Однако наибольшей популярностью пользуются изделия объемом 61-91 литр. Вместительные, позволяют взять все необходимое в отпуск.

Колеса делают чемоданы удобной кладью. Снижают нагрузку на руки, позволяют без особых сложностей перемещать изделие с одного места на другое. На выбор чемоданы оснащаются двумя и четырьмя колесами. Последние гораздо маневреннее и удобнее в управлении.