Депутат Запорожского горсовета задолжал за тепло и горячую воду кругленькую сумму

919
0

Депутат Запорожского горсовета и глава земельной комиссии, должен за тепло Городским тепловым сетям более 40 тысяч гривен.

 

Депутат Запорожского горсовета от от партии ОПЗЖ Василий Полюсов с сентября 2015 года по нынешнее время задолжал концерну «Городские тепловые сети» за услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения 40,8 тысяч гривен. 

Об этом сообщает «Запорожский проект расследований» со ссылкой на решение Хортицкого райсуда.

В конце 2019 концерн «Городские тепловые сети»  обратился в суд с иском о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг (услуги центрального отопления и снабжения горячей воды) с Василия Полюсова. В начале 2020 года по данному делу Василия Полюсова и его жену официально вызвали в суд .

10 марта 2020 Хортицкий районный суда Запорожья принял решение: взыскать с Василия Полюсова и его жены в пользу концерна «МТМ» указанную задолженность. Также взыскал с должников судебные расходы концерна «МТМ» по уплате судебного сбора в сумме 1921 грн. Впрочем, на ресурсе Судебной власти Украины не указано, что это решение вступило в законную силу, вероятно оно обжалуется депутатом.

Примечательно, что согласно декларации за 2019, депутат задекларирвал 1,25 миллиона гривен дохода, и наличных сбережений в размере 400 тысяч гривен и 15 тысяч долларов.