В Запорожье активизировались ДОГХАНТЕРЫ, ФОТО

1849
0
В Запорожье неизвестные травят бездомных собак, разбрасывая отраву по городу.

В Запорожье активизировались ДОГХАНТЕРЫ , которые распространяют по городу яд для бездомных животных. Таким образом, уже несколько собак, которые жили на улице, стали их жертвами. Двух удалось спасти, благодаря своевременно оказанной ветеринарной помощи, а вот семью со щенками спасти, к сожалению, не удалось, пишет «Алекс ТВ«.

Очень сложно и почти не реально остановить это жестокое обращение к животным. По этому, дорогие горожане, будьте бдительными выгуливая своих домашних любимцев! И не оставайтесь равнодушными к тем животным, кому повезло меньше.

СПРАВКА

ДОГХАНТЕРЫ  — группы людей, которые занимаются избавлением общества от собак по собственной инициативе. Одним из самых излюбленных методов истребления животных у охотников на собак является отравление. ДОГХАНТЕРЫ могут раскидывать отравленные продукты в частных секторах и публичных местах. Исключением не являются даже детские площадки и парки, в связи с чем, жертвами могут стать и дети.

ЗАЧЕМ ДОГХАНТЕРЫ УБИВАЮТ СОБАК?

Чтобы уберечь своего питомца от отравления, нужно четко представлять себе, КТО ТАКИЕ ДОГХАНТЕРЫ и что ими движет. Условно их можно подразделить на несколько групп:

  • ПОСТРАДАВШИХ ОТ УКУСА;
  • С ПСИХИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ;
  • СТРАДАЮЩИХ БОЯЗНЬЮ СОБАК (ДАЖЕ МАЛЕНЬКИХ).

Самыми опасными догхантерами считаются люди с расстройствами психики. Жестоко избавляясь от животных, они испытывают моральное удовольствие. При этом их жертвами становятся не только собаки, но и кошки, птицы и т.д.

ЧЕМ ОТРАВЛЯЮТ СОБАК?

Чаще всего, в качестве яда догхантеры используют цианид. Он является очень опасным веществом, не только для животных, но и людей, неминуемо ведущим к смерти. При этом не обязательно, чтоб яд был съеден, достаточно просто притронуться к продукту. В зависимости от полученной дозы, смерть может наступить в течение 5-15 минут.