Выбираем фурнитуру для дверей – 4 совета

650
0

В этой рубрике мы дадим дельные советы по подбору фурнитуры для межкомнатных дверей vsidveri (https://vsedveri.ua/uk/kiiiv/).

Совет номер 1

При выборе ручки для двери важно полагаться на её качество. Они являются неотъемлемыми комплектующими для любой двери. При подборе ручек лучше всего приобретать презентабельные изделия с уникальным дизайном. Ручки также нужно приобретать, учитывая их продолжительный срок службы. На современном рынке полно представительных изделий, но вот их выбор должен быть безошибочным. Предлагаем вашему вниманию несколько дельных советов:

  • Ручка должна быть выполнена качественно (прочной и надёжной с практичным основанием),
  • При взаимодействии с ручкой не должны быть вызваны неприятные ощущения,
  • Подбирать изделие нужно с учётом стиля помещения,
  • Предполагаемая номинальная нагрузка должна приравниваться массе двери.

Совет номер 2

Бывает множество разновидностей дверной ручки. Современные ручки для двери могут быть представлены в различных вариациях. Ручка должна не только выглядеть представительно, но и быть удобной. Вот пару советов, которые помогут определиться с выбором:

  • Имеются обыкновенные варианты без подвижных частей или замкового механизма. Такие ручки считаются идеальными в своей комплектации, и рекомендованы для больших дверей,
  • Нажимные конструкции. Благодаря двум Г-образным рычагам, которые соединяются при помощи стержня, конструкция становится очень удобной. При нажимании ручки открывается фалевая защёлка при взаимодействии со стержнем. Советуем быть осторожными с такими ручками, особенно, если в доме есть маленькие дети,
  • Ручки с поворотными нобами. По принципу действия ручки похожи с вышепредставленным вариантом, но здесь вместо стержня участвуют шары. Когда поворачиваешь ручку, срабатывает защёлка. Такая ручка будет уместна в семьях с маленькими детьми. Конструкция представлена в обтекаемой форме, что делает её максимально удобной. Это исключит травмы, а двери с такими ручками будут легко функционировать.

Совет номер 3

Выбирая замок, также стоит учесть некоторые важные моменты:

  • Врезные замки чаще всего применяют в комплексе с круглыми ручками. Дверь с таким замком запирается при помощи фиксатора,
  • Замки – защёлки. Такие варианты считаются самыми простыми в установке и пользовании. Чаще всего их применяют для дверей в детскую или кухню,
  • Замки под ключ. Данный вид широко используется для дверей в кабинет,
  • Магнитный вид замков схож по своим функциональным особенностям с замками-защёлками. Но главным их отличием является бесшумная работа.

Совет номер 4

Чтобы исключить провисание двери, петли выбирают в соответствии с массой дверных полотен. Такие составляющие могут быть скрытными или выраженными. Для установки двери в классическом стиле чаще всего применяют выраженный тип петель.