Взрыв на Запорожской ТЭС в Энергодаре, -комментарий Александра Старуха

4678
0

В Сети появились сообщения о взрыве, произошедшем на электростанции в Энергодаре.

Взрыв на электростанции в Энергодаре: все, что известно на это время - today.ua

«В Запорожской области произошло аварийное отключение ЗаТЭС. Аварийно отключились все  энергоблоки ЗаТЭС, в городах Энергодар и Днепрорудный и ближайших сёлах пропал свет, связь и интернет. Насколько все серьезно — никто ничего сказать не может», — пишет Telegram-канал «Пульс Украины».

В свою очередь, зловещую картинку взрыва опубликовал еще один Telegram-канал – «Шептун».

Взрыв на электростанции в Энергодаре: все, что известно на это времяВзрыв на электростанции в Энергодаре: все, что известно на это время

В свою очередь, в полиции сообщают, что данная информация не достоверная.

Как сообщил на своей странице всоцсети городской голова Александр Старух, сегодня, 3 февраля, в 19-25 на подстанции Луч произошло аварийное отключение защиты, из-за чего отключили электроблоки на Запорожской ТЭС. Ввиду того, что город Энергодар живет от тепловой электростанции, город потерял электроснабжение.
Также он уточняет, что за короткое время энергобезопасность города обновилась через резервную линию. Во время отключения всем больницам была обеспечена плавная мощность, включая резервные генераторы.
На данный момент продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения, восстанавливается электричество на 2 из 3 существующих линий.
В комментариях люди задают волнующие вопросы на тему: Есть ли экологическая угроза и Кто будет оценивать объем выброса и экологический ущерб?
Александр Старух заверил, что экологической угрозы нет.
У многих людей началась паника. В связи с этим озвучена просьба:
«Прямо сейчас, Дайте официальное пресс интервью на областных тв каналах. У многих людей паника, кто то считает что взрыв на АЭС, а власти скрывают».