Наркоторговля, грабежи, пьяные водители, тяжкие телесные: криминальная сводка по Запорожью и области

824
0
За неделю с 22 по 28 марта по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 809 заявлений и сообщений, относящихся к категории уголовных преступлений: правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

За указанный промежуток времени на территории Запорожья и области работники полиции раскрыли 523 уголовных правонарушениях, из которых 128 по горячим следам. 

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны 15 человек. Из них 3 задержаны за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ст. 307 УК), 1 за убийство (ст. 115 УК), 3 — за незаконное завладение транспортным средством (ст. 289 УК), 1 за умышленное тяжкое телесное повреждение (ст. 121 УК), 4 — за кражу (ст. 185 куу), 2 — за грабеж (ст. 186 УК), 1 — за умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 194 УК). 

Пятеро из них взяты под стражу.

Полицейские составили 89 административных протоколов за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.  

За прошедшую неделю, работники мобильных групп отреагировали более чем 80 сообщений, связанных с домашним насилием. По результатам отработки вызовов, нарушители были привлечены к административной ответственности по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) КоАП. 

С 22 по 28 марта 2021 работники полиции составили 104 административных протокола за нарушение правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм (ч.1 ст.44-3 КоАП) и вынесли 519 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты (ч.2 ст.44-3 КоАП). 

Читайте также:

В Запорожской области пропала 14-летняя девочка, — ФОТО