Смертельное ДТП: в Польше автобус с Украинцами опрокинулся в ров, пострадавших госпитализируют на вертолетах

1046
0

Автобус с украинскими номерами опрокинулся в ров. В результате по меньшей мере шесть украинцев погибли, еще 35 — пострадали.

Появились подробности ДТП с украинцами в Польше

В Польше увеличилось количество пострадавших в результате ДТП с участием украинского автобуса. По данным Министерства иностранных дел, пострадали 35 человек, еще 6 погибли. Об этом в субботу, 6 марта, сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко в Twitter.

«ДТП в Польше: число пострадавших возросло до 35 украинцев. Всем оказывается необходимая медицинская и консульская помощь. Благодарны польской стороне за оперативную реакцию», — сообщили в МИД.

Тем временем, местные СМИ сообщили подробности аварии.

Отмечается, что автобус ударился о перила на выезде из города, скатился с насыпи и упал в канаву. В автобусе находились 57 украинцев, в том числе двое водителей. Восемь человек получили серьезные травмы – головы, позвоночника, живота и конечностей, пишет korrespondent.net.

Вскоре польские спасатели вытащили автобус из придорожной канавы. В результате аварии движение по автостраде А4 перекрыто. На месте ДТП работало около 100 пожарных, 19 бригад парамедиков и полицейских. Также были задействованы два вертолета, на которых доставляли в больницы тяжело пострадавших.

Напомним, на прошлой неделе в ДТП в Польше погибли двое украинцев. Автомобиль Volkswagen Passat по неизвестным причинам выехал с дороги и врезался в дерево.