Современные пластиковые окна: в чем особенности и преимущества

1143
0

Окна, изготовленные из пластика, по ряду функциональных характеристик превосходят традиционные деревянные. Нельзя сказать, что они полностью вытеснили их с рынка, но популярность таких изделий в настоящее время только растет. Если вы намерены приобрести металлопластиковые окна в Днепре, обращайтесь к заводу-производителю Никс-М. Таким образом, вы не только выиграете в цене (между вами и компанией-продавцом отсутствуют посредники), но и получите доступ к внушительному каталогу продукции, на которую дается гарантия.

Техническая сторона

Прежде чем заказать металлопластиковое окно, рассмотрите его конструкцию. Эти знания помогут вам сделать правильный выбор из широкого спектра предложений. Конструкция включает основные элементы:

  • рама;
  • створки;
  • фурнитура.

Рама является главным конструкционным компонентом. Она устанавливается в оконный проем. На нее крепят створки для открывания/закрывания и фурнитуру, посредством которой осуществляется управление. Еще один важнейший компонент – стеклопакет. В зависимости от конструкции он включает 2 или 3 листа стекла. В нем предусмотрена дистанционная рамка.

Основные конструктивные элементы пластиковых окон делаются из профилей. От них в немалой степени зависит качество всей оконной системы. Важным показателем для них является монтажная глубина. В стандартных случаях она составляет 5–7 сантиметров, но встречаются и другие вариации. Профиль состоит из камер (полые и неполые). Они предназначены для армирующего материала. Профили могут включать как две или три камеры, так и пять или семь (для очень толстых стеклопакетов). Одним из их ключевых предназначений является обеспечение теплоизоляции. От этого зависят долговечность створок, защита рамы от грязи и воды, другие функции.

Современные решения

Конструкция изделий претерпела немало изменений с тех пор, как первое пластиковое окно было установлено в Украине. Вы в этом убедитесь, если обратитесь в одну из лучших компаний Днепра по их производству — заводу Никс-М. Вам предложат решения для любых ситуаций. Существуют окна:

  1. Теплые. Они отличаются повышенной герметичностью, включают три контура уплотнения. В их дистанционную рамку добавлен аргон – инертный газ, который не подвержен замерзанию.
  2. Тихие – с отличной звукоизоляцией. В стеклопакете используются разные по толщине стекла. Расстояние между ними тоже разнится.
  3. Безопасные. Наделены повышенной сопротивляемостью к взломам за счет специальной фурнитуры. В систему входит ручка, которая открывается ключом. Если необходимо, устанавливается детский замок. Это идеальное решение для семей, где есть ребенок.
  4. Удобные. Лучший вариант для тех, кто всегда занят. Такие пластиковые окна не требуют особого ухода – достаточно протереть пыль. Фурнитура работает мягко, открывание происходит беспрепятственно.
  5. Мультифункциональные. «Солнечная сторона» – уникальное решение. Окна предохраняет от вредного воздействия ультрафиолета за счет специального стеклопакета Solar.
  6. Цветные – с декоративной ламинацией.

Обращайтесь за консультацией к специалистам компании, где совершаете покупку. Вам помогут прийти к правильному решению при выборе окна, сделанного из пластика.

Источник: сайт niks-m.com