В Запорожье закрыли ночной клуб, — ФОТО, ВИДЕО

991
0
В ночь с 26 на 27 мартаправоохранители провели мероприятия, нацеленные на контроль за соблюдением гражданами и субъектами предпринимательской деятельности требований законодательства по недопущению нарушений карантина.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

В ходе проверок, на улице Парковый бульвар, сотрудники полиции обнаружили ночной клуб, который работал после 24 часов в обычном режиме. Во время проверки в помещении находились: администрация, бармены, технический персонал, ди-джей и около 200 человек, которые отдыхали и развлекались.

 

Правоохранители зафиксировали факт правонарушения, допущеный владельцами развлекательного комплекса, а также его посетителями. После неоднократных предупреждений  некоторые из посетителей, а также администрация в категорической форме отказались выполнять законные требования полицейских, и продолжали развлекаться.

В связи с этим, согласно нормам действующего законодательства, нарушителей были привлечены к административной ответственности. Так, относительно управляющего и ди-джея составлены протоколы по ч.1 ст. 44-3 КоАП, относительно посетителей, которые отказывались надевать защитные маски — постановления об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.44-3 КоАП. Кроме того, ди-джея за злостное неповиновение законному распоряжению полицейского привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 185 КУоАП.

Правоохранители в очередной раз призывают граждан и руководителей субъектов хозяйственной деятельности строго придерживаться карантинных мероприятий. Ведь их нарушение влечет за собой административную или уголовную ответственность.