Верхняя одежда для весны-2021: что в моде?

673
0

Весна активно вступает в свои права, и уже очень хочется снять надоевшие безразмерные пуховики и шубы. Но пока еще погода обманчива, даже днем бывает достаточно холодно. Чтобы не замерзнуть, стоит обзавестись более легкой, но все еще согревающей верхней одеждой для весны. По словам специалистов магазина Rechi.UA самой модной одеждой для весны-2021 станут всегда актуальные кожанки, классические тренчи и легкие ветровки. Рассказываем о самой трендовой верхней одежде на текущий сезон.

Удлиненные ветровки

Без легкой ветровки трудно обойтись не только в период межсезонья, но даже и в летние вечера. Как бы ни было тепло на протяжении дня, весной может быть холодно и утром, и к вечеру. Потому трендовые удлиненные ветровки — это то, что должно быть в вашем гардеробе. Ветровка обязательно должна быть выполнена из не продуваемой ветром и желательно непромокаемой ткани, при этом она может идти без подкладки. Такая верхняя одежда очень легкая, идет на кулиске на поясе, а рукава подкатываются, если на улице достаточно тепло.

Кожаные куртки

Наверное, мы могли бы и не упоминать об этом предмете верхней одежды, ведь кожанка есть в гардеробе у каждого. Это настолько универсальная вещь, что может вписываться в любой стиль и образ. Но именно о кожанке мы хотели бы сказать подробнее. Дизайнеры в 2021 году предлагают отказаться от надоевшего черного цвета и обратить внимание на яркие и модные оттенки: морковный и оранжевый, цвет фуксии и сирени, небесно-голубой, пастельный салатовый, горчично-желтый. Именно эти цвета будут на пике популярности текущей весной.

Плащи и тренчи

Если вы думаете, что плащ или тренч в классическом дизайне подходит только для делового образа, то глубоко ошибаетесь. Самая модная брендовая одежда на сегодняшний день — это как раз тренчи и плащи, которые идеально подходят для весны. Их можно сочетать не только с деловыми костюмами и классической обувью, но и со спортивной одеждой, джинсами, слипонами, кедами, кроссовками или, наоборот, нежнейшими легкими платьями и босоножками на каблуке.

Короткие куртки с объемной линией плеч

Поклонницам коротких курток и жакетов для весны дизайнеры предлагают воспользоваться особенной «фишкой» — объемной и ярко выраженной линией плеч. Привет из 80-90-х годов, похоже на то! Но если тогда сама куртка или пиджак были объемными и свисали на теле, как на вешалке, то сейчас короткие куртки и жакеты утонченные и облегающие тело. Единственное, что плечи будут выделяться на силуэте благодаря специальным уплотнителям. Такой фасон только подчеркнет вашу женственность.

Верхняя одежда с принтами

Что еще точно будет мега-актуальным, так это верхняя весенняя одежда с яркими принтами. Для поклонниц классики идеально подойдут полоска и клетка, но не однотонная и в сдержанных цветах, а более яркая: шотландка, шахматка, радужная полоска. Также хитом будут надписи: логотипы брендов (только если это не подделка, а 100% оригинал!), лозунги и слоганы, цитаты и просто своим мысли. Весной также будет актуальным флористический принт: цветы, литья, бабочки и все, что связано с природой.