Быстро сдать жилье в аренду: реально ли это?

632
0

Почему некоторые виды жилья, не успев появиться на OLX.ua, сразу же находят своих арендаторов, а другие висят месяцами? И это при том, что желающих арендовать жилье в Запорожье всегда очень много. Давайте разбираться, чем обычно руководствуются арендаторы, когда ищут временное жилье.

Локация недвижимости

В каждом городе есть популярные и менее востребованные в плане аренды недвижимости микрорайоны. Обычно повышенный спрос среди желающих снять квартиру в Запорожье наблюдается на жилье в центре, вблизи учебных заведений, крупных офисных центров, учреждений. Хотя есть довольно высокий процент арендаторов, готовых снимать квартиру на окраине.

Первичное или вторичное жилье

Квартиры в новостройках, пусть даже это жилье эконом-класса и в не самом выгодном районе, пользуются большим спросом среди арендаторов, нежели хрущевки с отличным ремонтом. Квартиры в первичке выбирают по ряду причин:

  • новые системы коммуникации;
  • современная планировка;
  • продуманная инфраструктура.

Ремонт в квартире

Выбирая между устаревшим интерьером и современным ремонтом (пусть даже  с бюджетными материалами), большинство арендаторов отдадут предпочтение второму. Поэтому если в планах быстро сдать жилье в аренду, есть смысл подготовить недвижимость к первичному осмотру.

Что есть в квартире?

Комплектация квартиры — то, на что в первую очередь обращают внимание арендаторы. Современная мода на минимализм существенно облегчает задачу собственнику, однако минимум, необходимый для комфортной жизни, в квартире должен быть.

В приоритете у большинства арендаторов — жилье с оборудованной кухней, исправным полноценным санузлом, рабочим столом, двуспальной кроватью. Из техники важно наличие холодильника, стиральной машинки, чайника, плиты. Другие устройства — это уже опционально и по желанию собственника.

Наличие стоянки возле дома

Если потенциальный арендатор — человек с автомобилем, можно даже не сомневаться, что он легче согласится пусть даже на более дорогой вариант, но с наличием поблизости охраняемой стоянки.

Условий для быстрой сдачи квартиры в аренду не так уж много, и выполнить их под силу большинству собственников жилья.