Какие документы необходимы для таможенного оформления груза из Китая?

598
0

Закупка товаров в Китае для последующей перепродажи – это сейчас наиболее распространенный и выгодный бизнес. Здесь внушительный выбор различной продукции, низкие цены, а также хорошо отрегулированные логистические пути. Однако все далеко не просто, так как необходимо еще разобраться, какие документы https://ptl-group.com.ua/direction/china необходимы для таможенного оформления груза из Китая. Причем разобраться с всеми нюансами необходимо заранее, чтобы исключить простоя на таможне.

Растамаживаем груз из Китая – готовим документы

Чтобы оперативно соблюсти все формальности на таможне, нужен определенный набор документов. Стоит отметить, что перечень требуемых документов может несколько варьироваться. Все зависит от цели ввоза продукции, применяемого транспорта и текущего таможенного режима.

Обязательно потребуются следующие документы:

  • упаковочный лист;
  • инвойс;
  • товаротранспортные бумаги;
  • платежные документы;
  • договор поставки.

Весь процесс оформления обязательно сопровождается уплатами пошлин, налогов и ряда других платежей.

Схемы растаможки

Сейчас доступно два основных способа – упрощенная схема и стандартная. Первый способ подходит для тех, кто ввозит товары для частного применения. Также можно воспользоваться при ввозе минимальной партии.

Для тех, кто планирует завести товары для последующей реализации, предстоит преодолеть стандартную схему. Действовать можно самостоятельно или воспользоваться услугами сторонних специалистов. Причем последний вариант считается приоритетным, так как позволяет в кратчайшие сроки все решить. Напротив, самостоятельное оформление может сильно затянуться. Первостепенно, можно напутать с документами, тонкостями их подачи. Каждый день простоя – это дополнительные финансовые потери.

Как быстро получить груз из Китая

Если возникла необходимость привезти груз из Китая, следует воспользоваться услугами профессионалов https://ptl-group.com.ua/. Компания PTL Group обладает огромным опытом в этом вопросе. Уже на протяжении многих лет занимается поставками различных товаров из поднебесной. Обладает все необходимыми связями и возможностями для доставки любой продукции, в том числе различной техники.

Сотрудничество осуществляется на максимально выгодных условиях для клиента. Специалисты компании помогут с документами, решат все вопросы с таможней. Обеспечат доставку груза до нужного места. Цена на все услуги вполне доступная, что позволяет доставлять товары из Китая на максимально выгодных условиях.