По одному из маршрутов Запорожья теперь будут курсировать большие автобусы

1169
0

По запорожскому маршруту № 46, который ездит от ул. Песчаная до ул. Олимпийская, планируют пустить автобусы І, ІІ класса вместимостью от 23 до 100 мест.

Информация об этом появилась на сайте Запорожского горсовета.

Из документа следует, что срок действия договора с действующим перевозчиком заканчивается 29 августа текущего года. А значит, необходимо объявить конкурс на назначение нового перевозчика.

Также стало известно, что на маршруте № 46 ездят 15 маршруток, которые могут перевезти 35 пассажиров, и 2 единицы транспорта в режиме маршрутного такси класса А с количеством не более 22 пассажиров. Однако, к последнему транспорту есть важное требование – техническая исправность.

В обязанность перевозчика войдет необходимость установить систему мониторинга транспортных средств (GPS) с отображением каждого автобуса в режиме реального времени, с документальным подтверждением установления такой системы, предоставлять Заказчику данные о местонахождении транспортных средств.

Основные требования: водитель автобуса должен быть аккуратно одетым, вежливо вести себя с пассажирами. Нахождение водителя на рабочем месте без обуви (или в обуви с открытой пяткой) и в одежде, которая противоречит правилам этики (например, в шортах и майках) не допускается.

Длина маршрута составляет 24,78 километров. В городе работают уже несколько маршрутов, которые соединяют отдаленные микрорайоны: №17, 18, 29, 38, 39, 56, 59, 72, 94.

 

Читайте также:

Штраф за ложный вызов спецслужб в Запорожской области значительно вырос