Молниезащита зданий и сооружений

828
0

Практически каждый человек знает о разрушительной мощи молнии. Однако большинство владельцев различных объектов, предпочитают их эксплуатировать без специализированной защиты. Как итог, после очередной грозы огромные убытки, нанесенные мощным разрядом. Молниезащита зданий и сооружений от компании ukrtechnobez.com.ua/ru/pozhezhna-avtomatyka/blyskavkozahyst/ – это возможность избежать огромных проблем.

Чем опасна молния

Весной и летом очень часто случаются сильные грозы, которые сопровождаются сильными раскатами молний. Они могут нанести следующий урон:

  • Попадание в крышу. Здесь может произойти как частичное разрушение кровли, так и сильный пожар от внушительного скачка температуры.
  • Попадание в электросеть. Все электрооборудование и приборы гарантированно выйдут из строя. Причем, учитывая силу тока, некоторую технику даже восстановить не получится. Стоит отметить, что молния может попасть в интернет сети, антенну и другие подобные устройства.
  • Попадание в землю. Это наиболее благоприятный исход, так как разрушительная энергия уходит в почву. В крайне редких случаях, при условии сильного сопротивления почвы, ток может попасть на нулевую фазу. В таком случае пострадает вся бытовая техника в доме.

Способы защиты объекта от разрушительной молнии

На данный момент все доступные защитные системы подразделяются на две огромные группы:

  • пассивная;
  • активная.

Самый простой вариант – это пассивная защита. Она существенно снижает разрушительную мощь удара молнии в здание. Однако при определенном стечении обстоятельств определенный ущерб может нанесен.

Напротив, активная защита выделяется высокой эффективностью. Система более сложная, насыщена различными дополнительными устройствами. Благодаря этому возрастает как зона покрытия, так и общая эффективность.

Где заказать защиту зданий от молний

Если решили защитить свой дом, промышленный объект или офис от молний, тогда следует воспользоваться услугами профессионалов в этом вопросе. Компания «Укртехнобез» уже на протяжении многих лет занимается установкой подобных систем на различных объектах. Специалисты внимательно изучат здание, подберут необходимое оборудование, произведут монтаж. Все работы будут выполнены в строго оговоренные сроки.

Стоимость молниезащиты в каждом случае рассчитывается индивидуально. Все зависит от выбранного оборудование, особенностей монтажа, применяемой технологии. Дополнительную информацию можно в любой момент, связавшись со специалистами представленной компании.