Появились новые детали в деле по аварии, в которой погибла 18-летняя пассажирка мотоцикла, — ВИДЕО

1126
0
Смертельная авария произошла в Запорожье 27 июня прошлого года, на улице Магистральной в Шевченковском районе столкнулись легковой автомобиль «Хонда» и мотоцикл.
В результате, 18-летняя пассажирка мотоцикла погибла на месте, а водителя с различными травмами госпитализировали в больницу. Очевидцы ДТП сообщали, что за рулём иномарки находился пьяный мужчина, правоохранители через несколько дней сообщают обратное — за рулём, якобы, была женщина.

Журналисты “Пресс-центра” пообщались с матерью погибшей девушки. Ксения Ангеловская рассказывает, что свидетелей смертельного происшествия запугали и они отказываются давать показания. Сейчас интересы матери девушки представляет днепропетровский адвокат для того, чтобы обвиняемые не могли повлиять на защитника.

На следующей неделе в Шевченковском районном суда состоится очередное судебное заседание. По словам Ксении,  обвиняемая – водитель автомобиля “Хонда” на является на заседания, в прошлый раз причиной стало – заболевание коронавирусной инфекцией.

Женщина обратилась к семье обвиняемой в Фейсбук, и потребовала явится на следующее заседании, которое состоится 16 апреля в Шевченковском районном суде.

Отметим, в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекцией, судебное заседание будет проходить в закрытом режиме, но благодаря ходатайству Ксении Ангеловской, оно будет транслировался онлайн на сайте court.gov.ua .