Среди врачей 5-й горбольницы Запорожья, подозреваемых в вымогательстве, есть депутат от Партии Буряка

1233
0
Подтвердилась информация о том, что Дмитрий Ивахненко, депутат от партии буряка «Еднання», оказался среди медиков, которых СБУ задержала по подозрению в систематических взятках в пятой городской больнице.

Так, в судебном реестре появилось определение (https://reyestr.court.gov.ua/Review/96188737), где одному из фигурантов дела следствие безуспешно хотело заменить личное поручительство на круглосуточный домашний арест. В определении указано, что подозреваемый является депутатом горсовета пятого созыва. При поиске по номеру дела 335/3495/21 среди участников дела выдается Дмитрий Ивахненко. Он прошел на последних местных выборах от партии «Еднання Владимира Буряка» по Вознесенскому району.
Об участии Ивахненко в деле ранее писали запорожские издания со ссылкой на неофициальные источники, но информация была вскоре удалена. Напомним, 01 апреля СБУ сообщила, что в пятой больнице задержали медиков и коммерсанта, которые требовали взятки с инвалидов за проведение нейрохирургических операций. Профильное отделение возглавляет как раз подозреваемый депутат. (http://www.neuro-help.com.ua/…/ivaxnenko-dmitrij…/ )
Сообщает Запорожский центр расследований в соцсети Фейсбук.