Убийства, взятки, наркотики и пьяные водители: криминальная сводка по Запорожью и области

834
0
В период времени с 29 марта по 4 апреля 2021 по спецлинии «102» ГУНП в Запорожской области поступило 758 заявлений и сообщений, относящихся к категории уголовных преступлений.

Сообщения поступили о правонарушения в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, преступления против жизни и здоровья человека, а также против собственности.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.

За указанный промежуток времени на территории города Запорожья и области работники полиции раскрыли 417 уголовных правонарушений, из которых 102 по горячим следам.

Следственными подразделениями ГУНП в Запорожской области в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержаны 5 человек. Из них: двоих задержали за убийство (ст. 115 УК), 1 — за посев или выращивание снотворного мака или конопли (ст. 310 УК), 1 — за незаконное завладение транспортным средством (ст. 289 УК), 1 — принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ст.368 УК).

К троим правонарушителям применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские составили 61 административный протокол в отношении водителей, которые управляли автомобилями, находясь в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения.

За прошедшую неделю, работники мобильных групп отреагировали на 100 сообщений, связанных с домашним насилием. По результатам отработки вызовов, 24 нарушители были привлечены к административной ответственности.

С 29 марта по 4 апреля 2021 работники полиции составили 77 административных протоколов за нарушение правил карантина, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм и вынесли 446 постановлений на месте совершения административного правонарушения за пребывание в общественных зданиях и транспорте во время карантина без одетых средств индивидуальной защиты.

Читайте также:

В Запорожье женщина при падении с высоты получила травмы