В Сети показали новый ZAZ LANOS 2021 года выпуска, — ФОТО

4587
0
С учетом крупноузловой сборки автомобиля Daewoo, популярная среди автомобилистов модель ZAZ Lanos существует уже почти 20 лет.

Однако сейчас, Lanos не производят на мощностях Запорожского автомобилестроительного завода. Возможно потому, что предприятие готовится к запуску производства новой генерации бюджетной модели.

Оригинальный бюджетный Lanos не был самостоятельной разработкой ЗАЗ. Вероятнее всего, похожий сценарий возможен и для преемника. Свидетельством этого является эксклюзивное фото ZAZ Lanos 2021 модельного года.

Учитывая то, что ЗАЗ начал активное сотрудничество с французским автопроизводителем Renault, можно предположить – оно будет расширено. И вот почему …

В конце прошлого года Renault представил третье поколение бюджетного автомобиля Dacia Logan. В каком виде эта модель попадет в нашу страну пока неизвестно. Бюджетный бренд Dacia не представлен на украинском рынке, а глобальная стратегия Renault предполагает постепенный отход от бюджетных моделей. Решение: производство новой генерации Logan на ЗАЗ. Вот Вам и новый Lanos.

Можно предположить, что большая часть машинокомплектов для сборки будет поступать из Румынии. Однако, украинский автомобиль получит новые фары и радиаторную решетку.

Добавим, что проект возрождения популярной бюджетной модели уже давно в работе. В 2007 году был показан прототип новинки. Планировалось запустить серийное производство в 2009 году, но этого не произошло.

Источник