В Запорожье пропал 4-летний ребенок, разыскивали правоохранители

1062
0
В Запорожье полицейские разыскивали 4-летнего ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Запорожской области.

22 апреля около 19:20 в отдел полиции № 5 Запорожского районного управления полиции ГУНП в Запорожской области поступило заявление об исчезновении малолетнего ребенка.

Как сообщила его 29-летняя мать, около 17:30 она с сыном вышла на прогулку в парк по улице Новгородской. Мальчик пошел играть на детскую площадку, где качался на карусели. Мать наблюдала как ее сын играет с другими детьми. Через некоторое время женщина отвлеклась и потеряла его из виду. Около 18 часов она не увидела на площадке сына. В течение часа женщина самостоятельно пыталась найти мальчика в парке, а потом обратилась за помощью к правоохранителям.

На розыск малышей по тревоге немедленно были ориентированы сотрудники всех служб отдела полиции № 5, работники ювенальной превенции Запорожского райуправления полиции и Управления патрульной полиции.

При осуществлении полицейскими розыскных мероприятий, поступило сообщение от соседки заявительницы, что ребенка обнаружили у подъезда по адресу проживания.

 

Как рассказал правоохранителям мальчик, он играл на карусели, а когда вернулся — маму не увидел и самостоятельно пошел домой.

По отношению к ребенку преступлений или правонарушений совершено не было.   

В настоящее время решается вопрос о привлечении матери к административной ответственности по ч.1 ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях.