В Запорожской области правоохранители вернули родителям сбежавших из дому подростков

697
0
Двое воспитанников школы-интерната не вернулись домой. 

Об этом сообщает пресс служба полиции в Запорожской области.

4 апреля около 11 часов в дежурную часть Мелитопольского районного управления полиции обратилась 30-летняя женщина, которая сообщила, что утром 3 апреля ее 12-летний сын уехал в Мелитополь в школу-интернат, а вечером домой не вернулся. Телефонная связь с ним была потеряна и место нахождения неизвестно. Вместе с этим, полицией разыскивался еще одного подростока 2007 года рождения.

Правоохранители опросили одноклассников и учителей, искали в парках, общественных местах и ​​на вокзалах.

Водитель одного из автобусов вспомнил, что подросток и с ним еще один парень ехали в маршрутке и вышли в селе Новое Мелитопольского района.

Вскоре, местонахождение мальчиков 12 и 13 лет установил начальник сектора ювенальной превенции Мелитопольского районного управления полиции. Они объяснили, что сначала просто гуляли по улицам Мелитополя, а ночевать поехали к своему товарищу.

Во время «путешествия» в отношении школьников преступлений или правонарушений совершено не было. Ювенальные полицейские провели с мальчиками профилактическую беседу и напомнили об опасности, которая может их постигнуть, во время прогулок в темное время суток при отсутствии взрослых. Сейчас ребят вернули родителям.

Читайте также:

В Запорожской области пропал мужчина с приметой – ФОТО