Известные запорожцы вошли в список рейтинга для «ТОП-50 блогеров Украины»

1869
0

Запорожские блогеры стали участниками лонг-листа онлайн-рейтинга “ТОП-50 блогеров Украины” по версии читателей сайта “Фокус”.

Журнал “Фокус” составил лонг-лист рейтинга топ-50 блогеров Украины. В него вошли 240 человек, предложенных читателями. В окончательную версию рейтинга войдут лишь 50 участников, получивших наибольшее количество голосов. Голосование продлится до 26 мая.

В данный лонг-лист вошли известные запорожские личности, которым предстоит побороться за место в «ТОП-50».

№23 Янина Соколова –  украинская журналистка, телеведущая и общественный деятель. Ведущая программы «Рандеву» на 5 канале, а также YouTube-проектов «Вечер с Яниной Соколовой» и «Стыдно!». Окончила Запорожскую гимназию № 28. Получила образование психолога в Запорожском национальном университете.

№93 Евгений Черняк –  украинский бизнесмен, глава наблюдательного совета алкогольного холдинга Global Spirits, ведущий YouTube-канала о бизнесе «Big Money». На канале публикуются интервью с бизнесменами и топ-менеджерами, а главная тема общения – большие деньги.

№122 Валерий Прозапас – блогер, политик, офицер запаса, автор книги “Хроника революции, войны и реванша”, которая, по признанию автора, велась семь лет и затрагивает такие важные события в современной жизни Украины, как аннексия Крыма, Революция Достоинства, военные действия на Востоке Украины.

№ 126 Владислав Савченко –  украинский бизнесмен родом из Запорожья, основатель международной группы компаний “Powercode”, телевизионный эксперт в вопросах IT и кризисного менеджмента. Президент «Европейской Ассоциации Программная инженерия». Победитель премии «Человек года» в номинации «Менеджер года» (2019).

Во время карантина Владислав Савченко за 13 дней организовал стартап по доставке продуктов Foodex24, который стал первым в Украине онлайн-супермаркетом продуктов со своими составами и собственной продукцией.  Национальный реестр рекордов Украины внес стартап Foodex24 в свой список рекордов за скорейшее открытие интернет-супермаркета.

Основное количество его подписчиков в Instagram, где он дает советы по развитию разного рода бизнеса, а также делится опытом и факапами.

№205 Даниил Щербаков – общественный деятель, основатель и руководитель Всеукраинской Общественной организации “Helper Запорожье”, которую основал в 2015 году. Организация занимается разнообразными инициативами, например помощь детям с инвалидностью или работа в вопросах экологии города. В 2017 году презентовали первое бесплатное мобильное приложение “Helper Украина” — в нем каждый может обратить внимание власти на волнующую проблему.

На странице в инстаграм Даниил позиционирует себя как бизнесмен, меценат, отец.

Как проголосовать за своего фаворита:

на странице рейтинга нужно зайти в карточку блогера и нажать кнопку “Голосовать”. Для голосования регистрация не требуется. Но сам процесс защищен от накруток.

“Фокус” при помощи своих читателей составляет атлас украинской блогосферы. Это — масштабный проект, цель которого — определить самых влиятельных блогеров с наиболее активными подписчиками.

источник