Как следить за погодой с помощью телеграмма

814
0

Погода может существенно подпортить планы и даже перенести определенные мероприятия на более поздний срок. Чтобы исключить подобные проблемы, всегда под рукой должен быть качественный прогноз погоды. Сейчас доступно множество различных сервисов и ресурсов, где можно познакомиться с текущими погодными условиями в любом регионе страны. В последнее время все больше людей предпочитают использовать погодник погодный бот для Телеграмм. Подобный инструмент выделяется широкими функциональными возможностями и позволяет быстро узнать текущую температуру в городе.

Чем удобен погодный бот

К его разработке приложил руку известный портал Pogodnik.com. Бот получился довольно удачным и может похвастаться следующими важными преимуществами:

  • удобное меню;
  • множество функций и опций;
  • доступен на нескольких языках;
  • работает быстро и без сбоев.

Еще один несомненный плюс – доступен абсолютно бесплатно. Чтобы его добавить в клиент телеграмма достаточно перейти по ссылке, представленной на портале. Также можно выделить отсутствие рекламы. В ближайшее время разработчики обещают добавить еще несколько полезных функций, которые сделают бот еще более полезным и удобным.

Как пользоваться ботом

Приложение выделяется удобным и понятным интерфейсом. Разобраться со всеми нюансами не составит труда. Сразу после открытия бота в клиенте телеграмма, появятся следующие разделы:

  • погода;
  • настройки;
  • отзывы.

Первостепенно следует воспользоваться разделом настройки. Здесь можно будет выбрать интересующий город и язык, на котором будут отображаться сообщения и оповещения. По умолчанию установлен английский, но можно переключиться на украинский или русский язык.

Как только все настройки будут установлены, открываем погоду. Появится сообщение с текущей температурой в выбранном городе. Причем подробно расписано на несколько часов вперед. Сразу можно будет открыть прогноз на более длительный срок 7 или 10 дней или на месяц.

Также пользователи могут настроить уведомления. Очень полезный и удобный инструмент. Уведомления можно настроить несколькими способами. Наиболее простой – это бот будет сообщать о температуре. Причем сообщение может присылаться в любое удобное время.

Еще одна полезная опция уведомлений – это информирование о резких погодных изменениях. К сожалению, погода может радовать неприятными сюрпризами и лучше о них знать заранее. Чтобы своевременно подкорректировать свои планы и не попасть под сильный дождь или в пробку во время сильного снегопада.