ОБНОВЛЕНО! Запорожцев просят опознать похитителей собаки, искусавшей девочку — ФОТО, ВИДЕО

3920
0
В соцсети появилась информация о том, что запорожцев просят опознать людей, которые силой отобрали у детей дворовую собаку.

Про инцидент сообщил Валерий Кириченко в соцсети, пишет «Пресс-центр«. По словам мужчины, собаку люди забрали так как ранее она покусала их девочку. Все произошло в Коммунарском районе Запорожья по адресу: Космическая, 26.

Автор публикации рассказал, что на место вызвал правоохранителей и к вечеру должен прийти “участковый”, который будет разбираться с произошедшим.

В комментариях жители Запорожья очень переживают за жизнь собаки и ее здоровье, так как предполагают, что ее забрали как раз с целью убийства.

Стоит отметить, что собака дворовая и часто обитала на детской площадке.

 

Однако все не так однозначно, как описал автор поста. Журналистам «Верже» стало известно, что собака действительно покусала 8-летнюю дочь Дмитрия. На теле девочки было зафиксировано 14 проколов от зубов собаки.

Данный факт подтвержден медицинским документом. Девочка 4 суток провела в стационаре Городской детской больницы № 5 под наблюдением медиков. Диагноз: «укушенные раны второй категории повреждения в области правой голени и левой ягодицы.

Собаку Дмитрий не собирался убивать. Он вывез ее за город в район Степногорска и выпустил.

На данный момент известно, что с собакой все в порядке, она находится в Степногорске, где люди приютили животное. Она здорова и накормлена.

Читайте также:

Скандал в запорожском детсаду прокомментировали в районо