Огнестрельные ранения, ожоги, суицид и серия ДТП: кого спасали медики Запорожья и области

936
0
За сутки, 16 мая, в Запорожской области совершено 841 выезд бригадами скорой помощи.

На суточном дежурстве на территории области находились 150 бригад ЭМП.

В Запорожье по пр. Соборному маршрутное такси врезалось в бордюр. Пострадала женщина 28 лет. На месте происшествия работала 1 врачебная бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом костей носа и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье по ул. Рекордная произошел наезд легкового автомобиля на пешехода, женщину 80 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лобной области и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье по ул. Чаривная произошло столкновение легкового автомобиля с мотоциклом. Пострадала женщина 22 лет, пассажирка мотоцикла. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавшая получила закрытый перелом правого голеностопного сустава и была госпитализирована в больницу.

В Запорожье на Набережной магистрали произошло столкновение велосипедиста с легковым авто. Пострадал парень 13 лет. На месте происшествия работала 1 реанимационная бригада. Пострадавший получил закрытый перелом костей левой голени и был госпитализирован в больницу.

На трассе Харьков-Симферополь по ул. Воронина в  Запорожье водитель скутера, мужчина 39 лет, упал во время езды. На месте происшествия работала 1 лекарственная и 1 реанимационная бригады. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы головы и туловища, закрытую травму грудной клетки и был госпитализирован в больницу.

В  Бердянске по ул. Правды пассажирка мотоцикла упала во время езды. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Женщина 69 лет получила закрытую травму правого плеча и был госпитализирован в больницу.

В Днепрорудном найдена повешенной женщина 42 лет. Бригада, прибывшая на вызов, констатировала смерть пострадавшей.

В Пологах по ул. Чернышевского мужчина 71 года получил ожоги. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Пострадавший получил термический ожог жидкостью ПА-III ст. правого плеча, предплечья, спины, поясничной области и был госпитализирован в больницу.

В пгт. Кирилловка Акимовского района произошло ранение из огнестрельного оружия 2 мужчин, 18 и 46 лет. На месте происшествия работала 1 фельдшерская бригада. Мужчина 18 лет получил огнестрельное ранение брюшной полости. Мужчина 46 лет получил ранения головы, туловища, конечностей. Пострадавшие госпитализированы.