Семь регионов Запорожской области получили новое медицинское оборудование, — ФОТО

1548
0
Сегодня в областной клинической больнице в собственность общин передали новые системы рентгеновской и ультразвуковой диагностики.

Оборудование закуплено на государственные средства и передано в безвозмездное пользование опорным больницам области. Всего приобретено 8 рентгеновских диагностических систем Calypso F MTOes и 5 ультразвуковых диагностических систем ARIETTA Prologue.

Уже сегодня медицинское оборудование усилит диагностические отделения в больницах городов Токмак, Мелитополь, Энергодар, Васильевка, Пологи, Бердянск и Запорожье.

Инновационные диагностические системы должны обеспечить качественные результаты диагностики при травматологических, неотложных и специализированных обследованиях.

Новое оборудование достаточно мобильное, что позволит непосредственно в палатах проводить диагностику тяжелых пациентов, которые не могут самостоятельно дойти до нужного кабинета.

Новое оборудование будет применяться в большей степени при экстренном оказании помощи и первичной диагностике — врач сможет оперативно провести качественное обследование и верно поставить диагноз с первых минут прибытия пациента в медучреждение, отметил директор Департамента здравоохранения Алексей Кулинич.