Укрзализныця вышла на миллионную прибыль — Иван Юрик

2540
0
Укрзализныця по итогам апреля 2021 года получила 35 млн грн прибыли. Это первый положительный финансовый результат после последних 12 месяцев убыточных показателей.

Об этом сообщил и.о. председателя правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

«Фиксируем первый месяц доходности за последние 12 месяцев. К сожалению, кризисные явления в мировой и украинской экономике, начались в марте прошлого года, пандемия коронавируса и сокращения объемов перевозок длительное время сдерживали развитие Укрзализныци, однако мы сломали эту негативную тенденцию», — констатировал он.

Иван Юрик отметил, что такой результат был достигнут благодаря внедрению оперативного антикризисного плана и без поднятия грузовых тарифов или уменьшение налогового бремени на компанию. Он также добавил, что, несмотря на тяжелый прошлый 2020 год, Укрзализныця осталась одним из крупнейших и добросовестных налогоплательщиков по итогам 2020 и перечислила в бюджеты всех уровней и фондов более 25 млрд грн.

«Наша компания и впредь будет прилагать все усилия для максимизации доходных поступлений, развития грузового бизнеса, роста привлекательности и сервиса пассажирских перевозок, повышая приоритизации и эффективность расходов», — резюмировал глава Укрзализныци.

Читайте также:

Укрзализныця восстанавливает международные пассажирские перевозки, куда можно поехать